В Новомехельтинской СОШ Новолакского района им. Р.Гамзатова реализован проект «Парта Героя»

На мероприятие были приглашены выпускники школы, участники, которые героически сражаются сегодня за наше мирное небо над головой в зоне СВО.
Эти молодые ребята сочетают в себе мужество и спокойствие, интеллигентность и доброту, неустрашимость и уравновешенность, отвагу и целеустремленность. Глядя на них, понимаешь, что им можно и нужно доверять защиту Родины в любой ее точке. Такими были их отцы и деды, которые сражались во время Великой Отечественной войны, служили в Афганистане, участвовали во время сентябрьских событий 1999 года, решительные и храбрые, этому свидетельствуют их горячие сердца и гордый дух. Об этом свидетельствуют многочисленные факты их биографии. Многие участники СВО имеют государственные награды различной степени. Выпускники школы, бойцы СВО Амиралиев Якуб, Исубилаев Гаджимурад и Алхасов Царбецин были приглашены в школу для встречи с учащимися с целью их патриотического воспитания. Каждый участник СВО побывал под пулями и снарядами, увидел, какое значение имеет сила духа. Каждый из них, прибыв на фронт, выполнял задачу, непосильную для старого вояка, именно благодаря своему характеру. Ребята рассказали о своей боевой командировке, и душа их переполнена эмоциями, от того, что видели, что испытали и пережили, чему стали свидетелями, с чем им приходится сталкиваться каждый день. Рассказали о своих друзьях, которые с первого дня спецоперации сплотили их невидимыми, но очень крепкими узами. Реализовали открытие «Парты Героев» бывшие классные руководители воинов вместе со своими нынешними классами: Деликова М., Алиева Р., Исубилаева Р. Все выражали огромную благодарность участникам проекта. На встрече школьники задавали вопросы воинам. В завершение встречи были сказаны самые теплые слова благодарности родителям наших бойцов, воспитавшим достойных детей, а также близким, поддерживающим их на жизненном пути. Учащиеся и учителя выразили благодарность бойцам за мужество и патриотизм, искренне пожелали им и всем военнослужащим, которые стоят на защите страны, крепкого воинского братства, теплой встречи с родными и скорейшей Победы.

30 января 2024 года, 23:56