В Новомехельтинской библиотеке Новолакского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое 34-летнему выводу советских войск из Афганистана

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем солдат, которые воевали в горячих точках и с достоинством защищали Родину. Этот день особый для тех, кто воевал в Афгане, 34 лет прошло со дня окончания Афганской войны, а память о той далекой войне жива. Заведующая библиотекой Омарова Тамара в фойе библиотеки подготовила книжную выставку «Сыны Отечества. Афганистан» и выставку рисунков с фотографиями воинов-интернационалистов – наших земляков. С приветственным словом к ученикам обратилась библиотекарь Тамара Омарова, отметив верность воинскому долгу участников боевых действий в Афганистане, мужество и героизм солдат и офицеров. В ходе мероприятия школьники узнали о войне в Афганистане. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией. Ребята читали стихотворения об Афганской войне. Нынешнее поколение не должно забывать афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле. На мероприятии присутствовали ученики шестых классов Новомехельтинской СОШ. Эта встреча – дань уважения и памяти всем, кому выпала нелёгкая судьба — выполнять свой долг воина-интернационалиста.

17 февраля 2023 года, 13:33