В Новолакской СОШ №1 прошло мероприятие "По страницам любимых книг"

Неделя детской книги — это большой и яркий праздник для всех читающих ребят, праздник для писателей, издателей, педагогов и библиотекарей. Праздник книги помогает в приобщении учащихся к духовному, литературному наследию, в воспитании личностных качеств, удовлетворении интеллектуальных запросов, а также помогает дополнить имеющиеся познания в области литературы, значительно расширяет кругозор.
Мероприятие было организовано учителями 3-4 классов совместно с заведующей школьной библиотекой Зайнаб Шахмардановой. Руководители третьего и четвертого классов Роза Висирханова и Тавсият Саидова серьезно подготовились к организации Недели.
Неделя детской книги в этой школе проходит ежегодно с большим интересом. И на этот раз мероприятие прошло при активном участии детей, где они проявили большой интерес и самостоятельность.
Организаторы мероприятия вместе с учащимися путешествовали по страницам любимых русских народных сказок, персонажи которых давно узнаваемы и любимы всеми. Дети переоделись в сказочных персонажей, показывали инсценировки, читали стихи детских писателей.
Была проведена литературная викторина по сказкам «В гостях у сказки». Учащиеся отгадывали кроссворды, загадки и ребусы. Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы, каждый старался дать правильный ответ.
Мероприятие прошло ярко и радостно, оставив на лицах детей счастливые улыбки.

18 марта 2019 года, 16:01

Администрация

Яндекс.Метрика