В Новолакской СОШ №1 Новолакского района прошел открытый урок под названием «Быть здоровым под силу каждому»

В нашей республике проходят мероприятия антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков». В рамках месячника в образовательных организациях Новолакского района проходят оперативно профилактические операции «Дети России – 2019». Также среди учащихся 11 «а» класса прошел открытый урок под названием «Быть здоровым под силу каждому». Для проведения профилактической беседы, на мероприятие была приглашена врач психолог – нарколог Центральной районной больницы Шабика Алиханова. Также на мероприятии присутствовали классный руководитель Айшат Ибрагимова, заместитель директора по воспитательной работе Мариям Мирзаева.
Психолог – нарколог провела разъяснительную беседу с подростками о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. На задаваемые врачом вопросы, учащиеся школы давали четкие, убежденные ответы с применением медицинских и анатомических терминов. По их ответам видно было, что подростки имеют достаточно глубокие знания о вреде наркотиков для здоровья. Войдя со специалистом в тесный контакт, дети задавали интересующие их вопросы. Все они заявляли о своей четкой позиции за здоровый образ жизни.

24 апреля 2019 года, 11:30