В Новолакской школе прошёл Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

Провела мероприятие Мусхабова Эльмира Лечиевна. Цель мероприятия- Организовать постоянное общение детей с природой ближайшего окружения. Регулярно привлекать родителей для участия в экологическом образовании дошкольников Больше внимание уделять работе педагогов с семьями воспитанников с целью повышения экологически грамотного поведения в природе.

Эльмира Лечиевна поставила перед собой и дошколятами такие задачи:
1.Развитие внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у детей культуры трудолюбия;

2. Осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы;
3.Развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

4. Расширение общего кругозора, развитие творческих способностей детей.

5. Развитие умения взаимодействовать со сверстниками: умение договариваться, слаженно соревноваться в командах. Также хотим поблагодарить администрацию школы и родителей за оказанную помощь и поддержку в организации мероприятия.

06 декабря 2021 года, 02:08