В Новолакской школе №1 прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет ликвидировать неравенство, покончить со СПИДом, прекратить пандемию. В Новолакском районе 29 и 30 ноября в МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошли мероприятия, приуроченные этому дню. В школе прошла общешкольная линейка. Среди учащихся 8-11 классов прошли различные мероприятия. Учащиеся старших классов приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/ СПИД». Были проведены спортивные мероприятия «Веселые старты», кросс – пробежка вокруг школы. Так же была проведена викторина, где учащиеся отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. Учащимся представили просмотр видеоролика о Всемирном дне борьбы со СПИДом и людях, больных ВИЧ.

02 декабря 2021 года, 00:07