Более 300 деревьев посадили в Новолакском районе в рамках акции «Сад памяти»

На пришкольных участках Новолакского района в рамках Международной патриотической акции «Сад памяти» высажено более 300 деревьев в честь погибших солдат, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В акции приняли участие обучающиеся, педагоги общеобразовательных учреждений и работники МКУ «Управление образования». Также были приглашены работники администрации МО «Новолакский район», главы поселений, родительское сообщество. Перед участниками патриотического мероприятия выступили начальник Управления образования, директора школ и гости. Рассказали о целях и задачах акции. Отметили, что каждое высаженное деревце — это живой памятник тем, кто погиб во время войны — солдаты, мирные жители, узники концлагерей. Хочется также отметить, что ежегодная акция «Сад памяти», посвящённая 77-ой годовщине Победы в ВОВ - это своеобразный вклад каждого из нас в сохранение исторической памяти и вклад в улучшение экологической обстановки. Напомним, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Целью мероприятия является создание «зелёных памятников» погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего акцией запланирована посадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах жертв военных действий.

12 апреля 2022 года, 10:20