В Новолакском районе завершена работа межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

В минувшие дни в Новолакском районе завершилась работа межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. В состав комиссии вошли: первый замглавы МО «Новолакский район» Султан Хамзатов, начальник Управления образования МО Светлана Кудаева, замначальника полиции ОМВД России по Новолакскому району, подполковник полиции Осман Хаджиев, специалист Управления архитектуры и строительства МО Малик Мусаев, ведущий специалист ГО ЧС по Новолакскому району Максуд Гамидов и другие. Комиссия при обходе образовательных организаций дала оценку комплексной безопасности образовательного процесса. При осмотре была проведена проверка выполнения санитарных, гигиенических и медицинских требований, выполнения требований пожарной безопасности, организации охранной деятельности и антитеррористической безопасности, проведения ремонтных работ, готовности к отопительному сезону, к организации горячего питания и т.д.. Во дворах учреждений обследованы целостность ограждений, спортивных конструкций и игровых площадок, чтобы дети не смогли травмироваться во время активных игр. Обследованы также пищеблоки и столовые. По итогам проверки были даны рекомендации по устранению выявленных замечаний. Напомним, проверка готовности образовательных организаций к новому 2021/2022 учебному году проводилась в муниципалитете с 3 августа.
На 16 августа все учреждения образования готовы к приему детей.

18 августа 2021 года, 10:42