В Новолакском районе запустили социальный флешмоб «Мама, папа, берегите нас. Оставайтесь дома!»

В Новолакском районе запустили социальный флешмоб «Мама, папа, берегите нас. Оставайтесь дома!»

«Мама, папа, берегите нас. Оставайтесь дома!», – именно с таким призывом к самоизоляции дети из Новолакского района через социальные сети обращаются к своим родителям. Как мы все понимаем, оставаться дома во время пандемии — самое главное правило соблюдения безопасности. В Новолакском районе решили еще раз напомнить о важности самоизоляции и запустили флешмоб. Дети на протяжении последних нескольких дней с помощью старших братьев и сестер отправляли через мобильные телефоны на электронную почту Отдела информационных технологий и связей со СМИ администрации Новолакского района видеообращения с призывами. Для многих родителей – это стало трогательным сюрпризом, подтолкнувшем к тому, что еще раз стоит задуматься, прежде чем выйти на улицу без особой надобности. Присоединиться к флешмобу может любой желающий. Для этого необходимо снять видеообращение и направить его нам, используя электронную почту или же социальные сети. Кроме того, в рамках флешмоба дети могут снять ролик о том, чем они занимаются во время «длительных каникул» дома, чему они научились. Сегодня дети обращаются к вам, дорогие мамы и папы, с призывами соблюдать режим домашней изоляции! А вам же, необходимо выполнять ряд рекомендаций, с которыми мы с вами поделимся и напомним:
1. Дома необходимо регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами не реже раза в день.
2. Следует отказаться от посещений учреждений, общепита, образовательных и развлекательных центров, детских площадок, парков, а также других общественных мест.
3. Гулять с детьми рекомендуется на собственных дачных участках и личных площадках.
4. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
5. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.
Соблюдая эти и другие простые рекомендации, вы снизите риск заражения коронавирусом себя и членов своей семьи. Будьте здоровы и соблюдайте режим самоизоляции!

05 апреля 2020 года, 23:37

Администрация

Яндекс.Метрика