В Новолакском районе выборы прошли в штатном режиме и без нарушений

Завершился третий и последний день голосования в Новолакском районе. За три дня голосования на избирательных участках в муниципалитете не зафиксировано каких-либо нарушений. Все эти дни наблюдалась достаточно высокая явка избирателей.Отметим, с 17 по 19 сентября включительно проходили выборы депутатов в Госдуму ФС РФ и Народное Собрание РД. Все 25 избирательных участков в штатном режиме работали с 8 утра и до 20:00 часов. Избирательные участки расположились в общеобразовательных учреждениях, Домах культуры, расположение которых удобно было для сельчан.

В первый избирательный день явка в муниципалитете составила 25,5%, во второй день – 61,45%. О результатах третьего дня и в целом всего голосования мы узнаем чуть позже. Ход голосования на каждом участке сопровождали уполномоченные сотрудники правоохранительных органов, ответственные организаторы и сторонние наблюдатели. При входе в помещения были установлены тепловизоры, антисептики, выдавались маски и перчатки. В ряде избирательных участков использовалась система КОИБ. Выразить свою гражданскую позицию приходили как отдельно, так и семьями или коллективами.

19 сентября 2021 года, 21:34