В Новолакском районе всё больше людей пользуются услугой вакцинации на дому

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции расширяется в Новолакском районе. Так, если до недавнего времени людям приходилось вакцинироваться в прививочных пунктах или ФАПах, то теперь они могут воспользоваться услугами выездной бригады медиков. Накануне на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) силами НРБ №1 стартовали подворные обходы с целью информирования граждан о возможностях вакцинации от коронавируса и иммунизации. Медики заходили в каждый дом и проводили разъяснительную работу, осматривали желающих привиться. К счастью, медикам на местах удавалось развеять все мифы о якобы вредоносности отечественной вакцины. Люди с охотой соглашались сделать укол от коронавируса. Отметим, что за последние сутки выездная бригада на переселенческой территории привила порядка 100 человек на дому. В наличии у медучреждения 2 препарата от коронавирусной инфекции: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона». Человек вправе выбрать тот или иной компонент вакцины. Обе вакцины вводятся в 2 этапа с интервалом в 21 день. После прохождения полной вакцинации, привившемуся выдают сертификат о прохождении вакцинации. Медики отмечают, что проводимые подворные обходы приносят свои плоды: это экономит время граждан, затраты на поездку в больницу, в домашней обстановке и укол-то не чувствуется, исчезают все страхи и опасения иммунизации, принимать гостей, пусть хоть и медиков, в Дагестане любят, найдется о чем поговорить и подискутировать. Хотите воспользоваться услугой выездной бригады медиков, звоните: 8 (928) 672 78 03 или напишите в директ Инстаграм-страницы учреждения. Отметим, что по всем возникающим вопросам, вы можете также написать нам. Будем рады помочь!

11 июня 2021 года, 00:21