В Новолакском районе в рамках акции «Сад памяти» высадили более 50 сосен

Накануне на переселенческой территории Новолакского района представители сельских администраций Новолакское и Дучи, а также школьники высадили более 50 сосен в рамках ежегодной акции «Сад памяти». Акцию посвятили 78-й годовщине Великой Отечественной войны и провели в благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» парках. Отметим, что акция «Сад памяти» - это своеобразный вклад в сохранение исторической памяти и вклад в улучшение экологической обстановки. Цель акции: создание «зелёных памятников» погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции по стране запланирована посадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах жертв во время ВОВ.

03 мая 2023 года, 23:53