В Новолакском районе в рамках акции "Георгиевская ленточка" повязали черно-оранжевые ленточки

В Новолакском районе в рамках акции "Георгиевская ленточка" повязали черно-оранжевые ленточки .

Уже традиционная, она проходит в четырнадцатый раз. Черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой Отечественной войне. Получить ленточки можно совершенно бесплатно у волонтеров. Так, школьники МКОУ «Новолакская СОШ №1» сегодня распространяли их в оживленных местах села Новолакское, не обошли стороной организации и учреждения муниципалитета.
Никто не проходил мимо. Наоборот, останавливались, благодарили, участвовали.
Вместе со Светланой Алиевной более 30 школьников повязали Георгиевские ленточки всем работникам районной администрации, в свою очередь , поздравляли с наступающим Днём Победы. Георгиевская ленточка - это символ доблести и храбрости. Это память о предках, защищавших нашу Россию. Официально акция заканчивается в День Победы. Но для многих она бессрочна - как страницы истории, как память о тех, кто вписал в нее свои имена.
Напомним, что в дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

26 апреля 2019 года, 09:46

Администрация

Яндекс.Метрика