В Новолакском районе в честь 70-летия Великой Победы вручают юбилейные медали

Очередное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учрежденных по Указу Президента РФ Владимира Путина, состоялось в МО «с. Новочуртах» Новолакского района.
В Новочуртахской СОШ№2 совместно с администрацией сельского поселения, провели торжественное мероприятие, на котором чествовали ветеранов войны и тружеников тыла. Основной целью мероприятия было вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которые вручили заместитель главы МО Иса Чергизбиев, директор ЦСОН Малика Джамхатова, председатель районного Совета ветеранов ВОВ Мизраб Шахмилов и ведущий специалист УСЗН Зарема Алиева. Они выразили слова благодарности, за тот неоценимый вклад тем, кто героически и самоотверженно приближал Победу и восстанавливал страну в послевоенные годы. Поздравил всех ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы и глава МО «с.Новочуртах» Мавледин Исламалиев, пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также отметил, что вручение юбилейной медали является еще одной возможностью выразить признательность всем тем, кто самоотверженно вносил неоценимый вклад в борьбе с фашистскими захватчиками.
С музыкальными номерами перед собравшимися выступили учащиеся школы. Они показали несколько драматических постановок, исполнили стихи и музыкальные композиции на военную тематику, особенно трогательной для приглашенных, стала песня на стихи Расула Гамзатова «Журавли», исполненная на аварском языке.
Затем каждому ветерану вручили медали в честь 70-летия Победы и памятные подарки. Всего в ходе торжественного мероприятия было вручено 14 юбилейных медалей, 16 медалей были вручены с выездом на дому к тем, кому не удалось присутствовать на торжественной церемонии вручения по состоянию здоровья.

17 марта 2015 года, 10:15