В Новолакском районе стартовали мероприятия ко Дню вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня, 14 февраля, в МКОУ «Чапаевская СОШ №1» прошло мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана. На мероприятие приглашены гости, председатель Совета ветеранов Новолакского района, ветеран Афганской войны Атиев Гамзат и родители учащихся школы. Напомним, что 15 февраля - памятная дата в истории нашей страны. Это День вывода Советских войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. Минутой молчания почтили память павших наших солдат и офицеров. Трогательная инсценировка и танец особенно понравились гостям мероприятия. Гость Атиев Гамзат также рассказал о целях и задачах СВО. В ней участвуют двое его сыновей. Организаторами мероприятия выступили советник директора по воспитанию Мугадова Наргиз и педагог-организатор Магадова Суреза.

14 февраля 2023 года, 23:54