В Новолакском районе стартовала традиционная Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Сегодня, 25 апреля, в преддверии Дня Победы в Новолакском районе стартовала традиционная всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка — это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Организаторами акции в Новолакском районе выступили Администрация МО «Новолакский район», Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО и волонтеры. Так, волонтеры Победы прикрепили оранжево-черные ленточки сотрудникам администрации МО, главам сельских администраций, работникам учреждений и организаций района. Следует отметить, что люди с радостью и благодарностью принимают ленту, сразу надевают её для последующего ношения, берут ленточку не только себе, но и членам своей семьи. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем молодежь должна гордиться, о ком помнить.

25 апреля 2022 года, 12:20