В Новолакском районе стартовала акция «Сад памяти»

Сегодня обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Новолакского района присоединились к ежегодной Международной акции «Сад памяти».
Акция посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение нескольких дней более 300 деревьев будет высажено на пришкольных участках в честь погибших солдат, защищавших Родину. Акция в районе организована Администрацией МО «Новолакский район» при содействии Управления образования и родительского сообщества. Хочется отметить, что акция «Сад памяти» - это своеобразный вклад в сохранение исторической памяти и вклад в улучшение экологической обстановки. Напомним, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Целью мероприятия является создание «зелёных памятников» погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции по стране запланирована посадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах жертв во время ВОВ.

07 апреля 2022 года, 23:41