В Новолакском районе стартовал флешмоб #ДеньПобеды05 в рамках акции «Под знаменем Победы»

Друзья, коллеги, родственники, знакомые, наши жители, даю старт флешмобу #ДеньПобеды05, в рамках которого вы можете рассказать о своих дедах и прадедах – участниках ВОВ и разместить в своих соцсетях.

Сегодня с гордостью хочу рассказать о моих дедах – оба участника Великой Отечественной войны: Каммаеве Омари и Рамазанове Гази.

Каммаев Омари Керимович родился в 1925 году в с.Кули Кулинского района. В 1943 году был призван на войну. Воевал на Курской дуге. Награжден различными медалями и орденами. Прослужил до звания капитана Советской Армии. После возвращения с войны работал учителем в Новокулинской школе. Работал председателем Райисполкома, председателем колхоза им. Ленина. За время его правления, колхоз все время был на передовых позициях.

Рамазанов Гази Рамазанович родился в 1904 году в с.Курхи Лакского района. С первых дней войны и до полного разгрома фашистских захватчиков воевал на разных фронтах. Воевал за освобождение Польши, Румынии, Венгрии, Югославии. После победы над фашизмом, ему пришлось воевать до конца 1946 года с японскими милитаристами на Дальнем Востоке. Награжден различными медалями, орденами, почетными грамотами. Послевоенную жизнь посвятил сельскому хозяйству Новолакского района, поднятию ее экономики.

08 мая 2023 года, 21:43