В Новолакском районе специалистам по ВУС разъяснили порядок работы в рамках частичной мобилизации

26 сентября под руководством и.о главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова состоялось оперативное совещание со специалистами по ВУС по вопросу выполнения на территории муниципалитета задач по частичной мобилизации. В рамках совещания было решено продолжить информационно-разъяснительную работу с населением по возникающим вопросам в ходе проведения частичной мобилизации. Кроме того, сказано, чтоб на местах проводился тщательный анализ по полученным повесткам, учитывать все критерии, льготы для возможной отсрочки или, наоборот, для добровольной отправки. Напомним, что Президентом РФ Владимиром Путиным, 21 сентября, объявлена частичная мобилизация в стране. За данный промежуток времени призыв в районе проходит в штатном режиме, правоохранительные структуры держат на контроле ситуацию и готовы оперативно реагировать в случае чего. На 26 сентября в районе не зафиксировано каких-либо митингов, акций, провокаций.

26 сентября 2022 года, 23:23