В Новолакском районе состоялся оргкомитет по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы

Под руководством и.о. главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова сегодня, 5 мая, прошел оргкомитет по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы. В обсуждении приняли участие члены оргкомитета, ответственные за планируемые мероприятия. В рамках оргкомитета были установлены сроки проведения предпраздничных субботников в районном центре, где состоится празднование 9 Мая. Между организациями были распределены участки, где они непосредственно и будут проводить работы по очистке территорий. Сулейман Рамазанов также дал поручение провести субботники в сельских поселениях и провести возложение к каждому из памятников воинам ВОВ. Кроме того, в сельских поселениях будет усилен патруль народных дружин, который будет следить за порядком и безопасностью во время празднования Дня Победы. Директор Дома культуры Башарат Мугадова озвучила концертно-развлекательную программу, в которую включены патриотические песни, хореографические номера, показательные выступления юных спортсменов.
Особое внимание участники оргкомитета уделили предстоящему шествию «Бессмертного полка», в котором должно принять участие не менее 1000 человек. Главам сельских поселений, директорам школ и работникам учреждений направлены уведомления с просьбой обеспечить полную явку на предстоящий Парад Победы. Был обговорён также маршрут начала и конца памятного шествия. Начальник штаба ОМВД РФ по Новолакскому району Нарчаев Минкаил отметил, что все объекты и памятники, вблизи которых пройдут мероприятия, будут обследованы с помощью кинологической службы и специальных приборов в целях безопасности. В канун Дня Победы воспитанники Дома пионеров и школьников будут нести почетный караул у памятника участникам ВОВ, где будет проходить возложение. Шествие «Бессмертного полка» начнется в 15:00 часов 9 мая у въезда в село Новолакское. Также, в этот день, делегация от района примет участие в акции «Бессмертный полк» в столице Дагестана.

05 мая 2022 года, 17:57