В Новолакском районе состоялся фестиваль национальных культур "Мы дружбой едины!"

Сегодня в преддверии Дня Конституции Дагестана в Новолакском районе празднично и весело. Здесь с самого раннего утра проходят различные тематические мероприятия. После сельскохозяйственной ярмарки, в парке районного центра, был организован фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины!», в рамках которого состоялись концерт и развернута национальная кухня, организованные Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район». Гостей фестиваля угощали национальными блюдами лакцев, чеченцев, аварцев. К мероприятию присоединились почетные гости: глава МО Мамати Гамзатов, заместители главы МО, аппарат администрации, главы сел, сотрудники учреждений и организаций, а также жители. «Отрадно, что такой фестиваль проходит на земле, где дружно проживают жители трех разных национальностей: лакцы, чеченцы аварцы. Где приумножают они обычаи и традиции предков, которые должны сохранить и передать предкам. Угощения отменные, лично пробовал. Спасибо поварам и организаторам», — прокомментировал Мамати Бижаевич.

25 июля 2023 года, 16:03