В Новолакском районе состоялся 2-ой Международный турнир по дзюдо .

9 июня на спортивной площадке селения Новочуртах ( Новострой ) Новолакского района прошёл масштабный турнир по дзюдо среди юношей на призы первого чемпиона СССР по греко-римской борьбе, Почетного мастера спорта СССР, серебряного призера Всемирной универсиады, трехкратного чемпиона СССР Амирханова Ахмедхана Исаевича. Турнир посетило большое количество болельщиков и гостей, родственников и друзей Амирханова А.И., которые пришли поддержать мероприятие и почтить память великого спортсмена. В своих выступлениях они подчеркивали важность воспитательного значения подобных мероприятий и было сказано немало добрых слов об Амирханове Ахмедхане Исаевиче и его деятельности. В турнире приняло участие 12 команд из городов и районов Республики Дагестан и одна команда из Азербайджана. Более 150 юных спортсменов смогли поучаствовать в турнире. Спортсмены были распределены в 15 весовых категориях и, соответственно, в трех возрастных группах: 8-9 лет , 10-11 лет, 12- 13 лет.
С первых же схваток между самыми младшими юношами стало очевидно, что спортсмены имеют серьезную подготовку и немалый опыт выступлений на соревнованиях. От начала и до самых финальных схваток не затихали страсти , волнения и эмоции. Юные спортсмены показывали отменную техническую подготовку, волевые качества и настоящий бойцовский характер. Отметим, что все участники и болельщики посетили настоящий праздник спорта и получили море удовольствий от выступлений юных дзюдоистов. Победители и призеры награждены памятными кубками, медалями и дипломами. В завершение , депутат НС РД Амирханов Амирхан Ахмедханович поблагодарил всех участников , болельщиков и гостей за участие и оказание помощи в организации и проведении данного турнира, посвященного памяти его отца.
Обрадовали своих земляков и спортсмены Новолакской ДЮСШ №1, которые добавили в свою копилку на этом турнире 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых наград.

11 июня 2019 года, 09:21

Администрация

Яндекс.Метрика