В Новолакском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности на дорогах

28 марта в рамках реализации приоритетного проекта развития РД "Безопасный Дагестан" глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
С информацией "О состоянии аварийности на пассажирском транспорте и транспорте, принадлежащем юридическим лицам" выступил начальник ОГИБДД отдела МВД РФ по Новолакскому району Артур Омаров.
Он проинформировал о работе по проведению мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, так же он озвучил упущения допущенные главами сельских поселений и директорами общеобразовательных учреждений, по обеспечению безопасности на дорогах среди школьников.
С информацией об обеспечении безопасности среди школьников и приобретению светоотражающих элементов для постоянного ношения выступил начальник УО Руслан Магомедов.
Приняв к сведению информацию А.Омарова и Р.Магомедова, комиссия решила рекомендовать ген. директору ОАО "Новолакское ДЭП №28" Омару Джалалову совместно с главами сельских поселений установить пешеходные переходы, искусственные неровности, и наладить освещение перед образовательными учреждениями, принять меры по улучшению состояния безопасности на дорогах.

29 марта 2016 года, 08:41