В Новолакском районе состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти»

Сегодня особый и волнительный день. В Новолакском районе дан старт “Вахте Памяти –2022”, которая продлится до Дня Победы 9 мая. 77 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Все последующие поколения будут помнить подвиги людей, отдавших свои жизни за свободу и мир. Старт был дан на площади районного центра. Организаторами акции выступили Администрация МО «Новолакский район» и Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Участие в мероприятии приняли работники организаций и учреждений района, общественники, волонтеры, учащиеся Новолакской школы. Все участники возложили цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых событий в районе в сентябре 1999 года. Память погибших почтили минутой молчания. Отметим, что мероприятия в честь Дня Победы пройдут во всех населенных пунктах, учреждениях и организациях района в очном формате. Напомним, 9 Мая в районе колонной пройдет парад “Бессмертного полка”, где жители пронесут портреты своих дедов, отцов, родственников, тех героев, кого мы помним, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти.

25 апреля 2022 года, 13:47