В Новолакском районе состоялась встреча с юными спортсменами

9 февраля, в спортивном клубе «Ахмедхан» в с. Новолакское (Новострой), по инициативе МКУ «Управление образования» МР «Новолакский район» под руководством куратора дополнительного образования М.Р. Шахмардановой и директора ДЮСШ №1 С.А. Алимова с приглашением главного специалиста-эксперта отдела по воспитательной работе Минобрнауки РД Газимагомеда Мухумагазиева состоялась встреча со спортсменами-старшеклассниками и посетителями спортивных залов муниципалитета. На мероприятии также приняли участие: председатель имамов по Новострою Мансур Хаваев, имам мечети с. Новолакское (Новострой) Гасан Магомедов, педагоги- тренера и др. Цель встречи- формирование общероссийского гражданского единства, профилактика негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, проявлений экстремизма и терроризма. Все выступавшие, обращаясь к юным спортсменам, призвали их быть осторожными при пользовании интернетом и при общении с незнакомыми людьми. Хочется выразить особую благодарность и отметить высокую квалификацию и профессионализм Газимагомеда Зиявудиновича, четкую организацию им процесса ведения беседы с учащимися, грамотное и внимательное отношение к слушателям, умение учитывать их психологические и возрастные особенности при ведении столь тяжелой темы по профилактике экстремизма и терроризма. Ему удалось создать удивительную, доброжелательную атмосферу. Учащиеся расстались с ним с обещаниями слушаться педагогов и родителей, и по прибытию домой обнять и поблагодарить своих мам и пап.

11 февраля 2024 года, 23:00