В Новолакском районе состоялась встреча с воинами- интернационалистами

В администрации Новолакского района прошла встреча с воинами-интернационалистами. Во встрече приняли участие члены Новолакского районного Совета ветеранов- афганцев и приглашенные гости –члены Хасавюртовского районного Совета ветеранов –афганцев. Это Байхатов Самаил- пенсионер МВД, Шангереев Вахмурад -главный агроном Управления сельского хозяйства Хасавюртовского района, Акавов Бекбулат — председатель городского отделения РСВА, Ханбетиров Абдулбасир, Лалаев Магомед – Салих- председатель отделения РСВА по Хасавюртовскому району. Все они в разные годы исполняли мужественно свой воинский долг на чужбине. Эта встреча – дань уважения и памяти всем, кому выпала нелегкая судьба исполнять добросовестно воинский и интернациональный долг в Афганистане. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы Новолакского района Хамзатов Султан, заместитель районного прокурора Мугадов Саид, глава МО «село Новолакское» Омаров Сулейман, врио председателя Собрания депутатов МО Амин Омаров и другие. С приветственным словом выступил заместитель главы района Султан Хамзатов: «В этом году исполняется 34-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Для всех, кто воевал в этой «горячей» точке, это была настоящая школа выживания. Все вы с достоинством выполнили свой воинский долг. Обидно за тех, кто не вернулись домой, и отдали свои молодые жизни на чужой земле». Со словами пожелания также выступили Мугадов Саид и Омаров Сулейман, которые, выступая отметили заслуги всех воинов, присутствующих на встрече.
Вспоминая годы службы в Афганистане, участники встречи рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись в войне с талибами, вспоминали своих друзей, солдат, которые отдали свои молодые жизни в этой войне. Было сделано много пожеланий в адрес приглашенных и гостей.
В свою очередь гости из Хасавюрта поблагодарили руководство района за теплый прием, за прекрасные слова, сказанные в их адрес.

21 февраля 2023 года, 22:41