В Новолакском районе штатно продолжается осенняя призывная кампания

По всей стране призывная кампания началась 1 ноября, а продлится она до 31 декабря. Напомним, что сотрудники Военкоматов или другие ответственные лица на местах вручают повестки лично в руки и под роспись. Как и в предыдущие годы призыв на срочную службу в Российской армии носит плановый характер и не имеет никакого отношения к частичной мобилизации, которая закончилась. Призывники-срочники после получения повестки являются в межрайонный Военкомат по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому и Новолакскому районам. Здесь они проходят медкомиссию. Если по ее итогам новобранца признают годным к службе или годным с незначительными ограничениями, то его могут призвать в армию. А вот, чтобы получить отсрочку по состоянию здоровья, положено заключение медкомиссии с признанием временно не годным к военной службе. В этом случае отсрочка дается на период до года. Напомним, что призывников не направляют в новые освобожденные регионы и тем более в зону СВО.

03 декабря 2022 года, 01:49