В Новолакском районе широко отметили День Победы

С самого раннего утра главная площадь районного центра с. Новолакское Новолакского района наполнилась звуками победной музыки. Звуки известных песен военных лет доносились до самых отдаленных улиц. 9 мая- праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Наши солдаты – победители, завоевав Великую Победу, заслужили вечную память и признание потомков. Сегодня, в День Победы, в Новолакском районе прошла церемония возложения цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в районе в сентябре 1999 года. В ней приняли участие и.о. главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов, представители органов власти, правоохранительных органов, учреждений и организаций района, главы поселений МО. Корзины с цветами возложили к памятникам, гвоздики — на пьедестал. Для нас, дагестанцев , День Победы –особенный праздник. 180 тысяч дагестанцев ушло на фронт, каждый второй не вернулся с войны. 59 дагестанцев стали героями Советского Союза. Сотни новолакцев сегодня вышли на главную площадь района, чтобы склонить головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны. Память о войне –это память о людях. Легендарный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в нашей памяти. Это наша история. Сегодня у всех участников праздничной церемонии на груди — георгиевские ленточки, как символ мужества, отваги и чести. Члены волонтерского отряда облачились в футболки с портретами земляков ветеранов Великой Отечественной войны, в руках у школьников портреты своих дедов и прадедов – участников той войны. Поздравляя жителей района с праздником Победы и.о. главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов отметил: «Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в той войне, никогда не уменьшится и слава героев Великой Победы не померкнет. Война постепенно уходит в прошлое, становится историей. Но благодарная память жива». В продолжение торжественного мероприятия в районном парке состоялся праздничный концерт, организованный работниками Управления культуры МО. Воспитанники ДЮСШ и лучшие спортсмены района соревновались в спорте на спортивных площадках. Во всех населенных пунктах района прошли мероприятия по возложению цветов, приуроченные празднованию Великой Победы.

09 мая 2023 года, 12:16