В Новолакском районе решается вопрос о создании муниципальной системы оповещения населения

В актовом зале администрации МО «Новолакский район», 3 ноября, состоялось внеплановое совещание АТК под руководством заместителя главы МО по общественной безопасности Гайирбега Мусаева.В работе совещания принять участие приглашены были главы сел и их работники. Основными вопросами повестки стали: организация работы по поэтапному созданию муниципальной системы оповещения и разработка правоустанавливающих документов на религиозные объекты.
Так, было отмечено, что муниципальная система оповещения в Новолакском районе включит в себя 13 точек, способных при угрозе ЧС передавать и сигнал сирены, и аудиообращение.
Управлять системой смогут централизованно. Это позволит оперативно и эффективно задействовать нужные точки оповещения.
Участники совещания смогли задать свои вопросы по озвученным вопросам и получить по ним разъяснения. По ряду вопросов были даны рекомендации.

03 ноября 2023 года, 21:20