В Новолакском районе разобьют сразу 2 сада памяти в честь погибших в ходе СВО военнослужащих

С таким предложением выступил глава МО «Новолакский район» Мамати Гамзатов. Таким образом, сады памяти появятся на поляне при въезде в село Новолакское и вблизи парка села Новолакское (Новострой). Напомним, что по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в муниципалитетах определены земельные участки под посадку «Садов Памяти» в честь погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих. На специально отведенной территории под зеленый живой уголок памяти мужества и отваги верных воинской присяге защитников Отечества будут высажены именные и другие саженцы деревьев. К акции по посадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» будут привлечены муниципальные служащие, депутаты, молодежь, общественные деятели, дети и родственники тех воинов, память которых увековечивается также и посредством посадки «Садов памяти».
Отметим, что живые деревья становятся своего рода олицетворением бессмертного подвига наших воинов, пожертвовавших собой ради защиты своей Родины.
На отведенных для закладки садов памяти территориях полным ходом идут работы с привлечением спецтехники. Высадка саженцев намечена на сентябрь.

30 августа 2023 года, 01:43