В Новолакском районе рассматривается строительство ветроэлектростанции

Об этом рассказал на заседании Правительства РД первый замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гусейн Гусейнов. Было отмечено, что в целях реализации инвестпроекта по строительству ветроэлектростанции мощностью до 315 МВт (АО «НоваВинд») в Новолакском районе рассматривается вопрос по предоставлению земельных участков. Общая стоимость строительства Новолакской ВЭС составляет – 52,4 млрд рублей. Проект предусматривает строительство воздушных линий 110 кВ и реконструкцию существующих электросетевых объектов в рамках технологического присоединения. Дополнительно реализация проекта позволит создать 60 постоянных рабочих мест. Налоги и обязательные платежи составят до 1,3 млрд руб. в год.

17 ноября 2022 года, 14:48