В Новолакском районе проводятся различные мероприятия по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность в рамках операции «Защита»

На территории Новолакского района с 6 по 16 октября проводился второй этап комплексной оперативно- профилактической операции «Защита». В рамках этой операции в районе прошли различные мероприятия по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность. Мероприятие по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних в рамках данной операции провели работники МО в селе Новолакское совместно с учителями Новолакской СОШ №1 и работниками районной газеты. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов, классные руководители и работники сельской администрации. Организаторы мероприятия говорили о предотвращении вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущении распространения радикальной идеологии в молодежной среде и об устранении причин, способствующих совершению преступления. Корреспондент газеты «Голос времени» Зульмира Юсупова и психолог Залина Алиева рассказали присутствующим об адресной работе, которая проводится в школе по оказанию социальной и психологической помощи детям из «семей риска». На мероприятии были продемонстрированы слайды, пропагандирующие здоровый образ жизни. Была проведена беседа антитеррористического характера, где сами учащиеся приняли активное участие.

16 октября 2023 года, 16:51