В Новолакском районе проверили готовность избирательных участков к проведению выборов Президента РФ

В эти дни Комиссия в составе: первого заместителя главы МР, ответственного за организацию и проведение выборов -2024 в муниципалитете Султана Хамзатова, заместителя главы МР по общественной безопасности Максуда Гамидова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Новолакскому району, подполковника полиции Исрапила Абдурахманова и начальника отдела по обеспечению деятельности АТК МР Минкаила Нарчаева провели проверку готовности избирательных участков к проведению выборной кампании-2024, размещенных в ряде сел Новолакского района. Всего в Новолакском районе в дни выборов откроются 25 участковых избирательных комиссий, из них 15 – в Новолакском районе и 10 – на переселенческой территории «Новострой». Напомним, что восьмые выборы Президента РФ, согласно решению ЦИК, пройдут с 15 по 17 марта – в три дня. Основной целью выездных проверок межведомственной комиссии является обеспечение антитеррористической защищенности объектов избирательных участков. Члены комиссии в ходе проверок обращали внимание на оснащенность помещений системой досмотра, металлоискателями, на наличие видеонаблюдения с архивированием и хранением записи не менее 30 суток, на оборудование объекта системой оповещения и управления эвакуацией, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, резервного источника питания, на организацию физической охраны избирательного участка. Проверяющие ознакомились с заполненными паспортами избирательных участков. По итогам выездных проверок, на избирательных участках нарушений не выявлено. Избирательные участки полностью оснащены необходимым оборудованием и готовы принять избирателей 15,16 и 17 марта 2024 года.

12 февраля 2024 года, 11:03