В Новолакском районе провели очередное заседание координационного совета РДДМ «Движение Первых»

Очередное заседание координационного совета было посвящено подготовке муниципального форума РДДМ «Движение Первых». Заседание открыл заместитель главы МО «Новолакский район» Арсен Газиев. Он отметил, что вся работа «Движения Первых» направлена на подрастающее поколение, развитие, помощь в самореализации, продвижение новых интересных идей. «Я рад, что в нашем районе пройдет такой форум для школьников, в котором каждый может показать, на что способен», - отметил он. В свою очередь, начальник Управления образования Светлана Кудаева напомнила, что форум пройдет в целях развития единого образовательного пространства и детско-взрослой общности, реализации социально- значимых инициатив обучающихся образовательных организаций, популяризации и повышения уровня информированности и мотивации школьного сообщества о направлениях и формах деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых». О планах проведения форума в Новочуртахской школе рассказала муниципальный координатор РДДМ Джамиля Нугаева. Напомним, что муниципальный форум РДДМ «Движение Первых» с участием представителей Кумторкалинского района пройдет на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ» 11 ноября 2023 года.
В рамках форума пройдут: образовательная программа, интерактивные площадки по 12 направлениям Движения, выставочные, развлекательные и спортивные площадки, классные встречи, интеллектуальные игры, а также награждение самых активных участников Первых.

06 ноября 2023 года, 23:22