В Новолакском районе прошло заседание методобъединения учителей истории и обществознания

20 сентября в МКУ «Управление образования» Новолакского района состоялось заседание методического объединения учителей истории и обществознания.
В начале совещания были обсуждены итоги работы РМО за 2020-2021 учебный год и определены основные перспективные направления на новый учебный год.
Еще ряд вопросов, рассматриваемых на заседании РМО, был связан с подготовкой учащихся 11-х классов к ЕГЭ и 9-х классов к ОГЭ. Обсуждены итоги ЕГЭ 2021 по истории и обществознанию.
Учителями спланирован ряд мероприятий, направленных на качественную подготовку учащихся к экзаменам.
Также на встрече учителей истории и обществознания обсудили вопрос участия учащихся в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников и системе подготовки к региональному этапу.
В завершение мероприятия коснулись вопроса выбора единой линейки учебников по данным предметам на уровне муниципалитета.
Отметим, такие встречи помогают педагогам в профессиональном саморазвитии и задают новые траектории преподавания, с учетом требований федеральных стандартов.

21 сентября 2021 года, 22:30