В Новолакском районе прошло совещание с поставщиками продуктов питания и руководителями образовательных учреждений

В целях повышения качества пищевых продуктов, поставляемых в образовательные организации района, было проведено совещание с поставщиками продуктов питания и руководителями образовательных учреждений под председательством начальника МКУ «Управление образования» Светланы Кудаевой.
В ходе совещания были обсуждены требования к приемке, хранению и срокам использования молочной и мясной продукции, в том числе с применением методов сканирования QR-кодов в ГИС МТ «Честный знак» и ФГИС «Меркурий», а также требования к маркировкам продуктов питания и сопроводительной документации. В рамках совещания обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения закупок продуктов питания дагестанских производителей, в том числе прошедших добровольную сертификацию «Дагестанский продукт» и имеющих товарный знак. Кудаева акцентировала внимание поставщиков на качество поставляемой продукции, а также на продукты, ввоз которых запрещен с РФ. Ознакомили с НПА по данным вопросам. Напомнили руководителям образовательных учреждений о персональной ответственности за качество продуктов питания в учреждениях. Напомним , специалистами МКУ «Управление образования» периодически осуществляются плановые контрольные выездные мероприятия, в том числе в присутствии родительской общественности. По всем вопросам связанными с организацией горячего питания в ОО можно обратиться к заместителю начальника Управления образования Аиде Джиржисовой.

30 марта 2024 года, 22:18