В Новолакском районе прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В эти дни в актовом зале администрации МР «Новолакский район» состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством зампредседателя КДН и ЗП, замначальника Управления образования МР Расула Атлангериева. На заседании присутствовали: ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, члены комиссии — руководители учреждений и организаций (ПДН ОМВД России по Новолакскому району, главный специалист органа опеки и попечительства, УО, УСЗН, КЦСОН, ДЮСШ, ЦЗН, НЦРБ), а также приглашенные: помощник прокурора Новолакского района Имран Ибрагимов, завполиклиникой ЦРБ Эльвира Мусаева, ведущий специалист ЦЗН Сабират Магомедова, заведующая отделом семьи и детей при КЦСОН Фатима Гасанова, замдиректора по в/р Чаравалинской СОШ Марьям Телуева, замдиректора по в/р Новолакской СОШ Исита Хасанбекова, педагог Ямансуйской СОШ Тойрат Саиева. На обсуждение и рассмотрение в Комиссию были представлены 5 протоколов (материалов) об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей), информация из ОМВД России по Новолакскому району о постановке на учет несовершеннолетнего, вопросы профилактики экстремистских проявлений, терроризма и правовой культуры, формирования толерантного сознания, принимаемые меры по профилактике несанкционированных митингов в подростковой среде, вопросы проведения на территории Новолакского района оперативно- профилактического мероприятия «Твой выбор». По итогам заседания КДН и ЗП, на основании ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 3 правонарушителя привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, 1 правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, 1 материал (протокол) решено отложить. По каждому из обсужденных вопросов были приняты соответствующие решения.

23 апреля 2024 года, 22:42