В Новолакском районе прошло очередное заседание АТК

Очередное заседание Антитеррористической комиссии Новолакского муниципального района состоялось в районной администрации. В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории МО «Новолакский район», а также об обеспечении общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и единому дню голосования. Предметом обсуждения стало и исполнение ранее принятых решений протокола заседания АТК МО № 22-06/3 от 25.04.2019г.
В работе АТК, которое прошло под председательством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева, приняли участие все члены комиссии и приглашенные - в лице заместителей главы, руководителей структурных подразделений, глав администраций населенных пунктов, представителей правоохранительных и силовых ведомств.
С подробным докладом по первому вопросу повестки дня выступил заместитель начальника полиции ОМВД России по Новолакскому району Осман Хаджиев. Он, в частности, информировал членов комиссии о разработке и утверждении плана организационно- профилактических мероприятий с расчетом сил и средств, созданием необходимого резерва по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности граждан в период мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и единому дню голосования. Проводится спектр оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по недопущению диверсионно-террористических актов и иных экстремистских проявлений. Представитель ОМВД сообщил также, что проводятся мероприятия по отработке жилого сектора по недопущению противоправных действий. В ходе обсуждения доклада, члены комиссии внесли в план проведения праздничных мероприятий отдельные уточнения и корректировки.
Заместитель главы МО по общественной безопасности Гайирбег Мусаев доложил о проведенной работе по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму ОМС в МО и о ходе исполнения решений АТК. В своих выступлениях главы МО поселений и руководители структурных подразделений отчитались о проводимых работах по профилактике экстремизма и терроризма.
По рассмотренным вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.
Подводя итоги заседания, Глава района, председатель АТК, Магомед-Гаджи Айдиев, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в предстоящих мероприятиях.

29 августа 2019 года, 12:12

Администрация

Яндекс.Метрика