В Новолакском районе прошли субботники, приуроченные ко Дню освобождения района от банд международных террористов

На протяжении нескольких дней в Новолакском районе готовились к памятному мероприятию, приуроченному 14 сентября - Дню освобождения района от международных террористов в сентябре 1999 года. Так, субботники прошли на общественных территориях, а также на территории памятников. Проведены работы по очистке от мусора территорий, побелке деревьев, покраске стен, посадке туй и других видов декоративных деревьев. Кроме того, завершаются работы по реконструкции памятника Героя России Исаева Мутея в Новолакской гимназии. В ходе мероприятия обсуждалась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой ежегодно в селах Новолакского района появляются все новые общественные и парковые территории. Напомним, что в прошлых годах благоустроены парки в селах Новокули, Новолакское, Ахар, Шушия, Чапаево, Гамиях. В этом году 2 новых парка появились в селах Дучи и Новочуртах. Кроме того, планируется благоустроить в 2023 году парковые зоны в селах Тухчар и Чаравали. Здесь установят скамейки, урны для мусора, детские и спортивные площадки, зеленые газоны и освещение.

13 сентября 2022 года, 23:53