В Новолакском районе прошли соревнования по волейболу среди девушек

10 мая в Новолакской СОШ№1 прошли районные соревнования по волейболу среди девушек, посвященные 71-ой годовщине победы в ВОВ.
Соревнования проводились по инициативе и финансовой поддержке Главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева.
В подготовке спортивного зала, где прошли соревнования, оказала помощь директор Новолакской СОШ№1 Жанна Ибрагимова, которая вместе с коллективом развесила в зале плакаты с победными лозунгами и украсила шарами и символичными цветами – гвоздиками стены зала.
Для успешного проведения соревнований активно готовились представители фракции КПРФ Новолакского района. Компартия обеспечила игроков полной экипировкой: футболками и бейсболками с символикой и аббревиатурой КПРФ.
Торжественное открытие соревнований провел глава района. Он поздравил всех присутствующих с 71-ой годовщиной Великой Победы и пожелал бережно хранить память о павших солдатах, защищавших нас и наш мир от рук фашизма.
Присоединились ко всему выше сказанному: депутат НС РД Зайнулла Мирзоев, начальник ОМВД России по Новолакскому району Садрудин Рашидов, 1-ый секрктарь Новолакского районного отделения КПРФ Магомеднаби Акаев, главный редактор газеты «Советский Дагестан», чемпионка РД по волейболу среди сельских команд общества «Урожай» Ульяна Акаева, начальник УО Руслан Магомедов, председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов и директор ДЮСШ№1 Сергей Алимов.
После приветственных слов главы, главный судья соревнований Абуталиб Амиров объявил о начале игры.
Команды девушек в своей игре продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и технические навыки. Соревнования проводились по круговой системе, для объективного определения наиболее сильной команды. По итогам выступлений определились победители и призеры соревнований:
1-е место заняла команда «КПРФ Новолак»
2-е место заняла команда «Единая Россия»
3-е место заняла команда Новолакской СОШ№1
Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и денежными вознаграждениями.
1-ый секрктарь Новолакского районного отделения КПРФ Магомеднаби Акаев от имени партии наградил лучшего нападающего Кабират Цахаеву и лучшего игрока по технической подготовке Лиану Мусаеву именными часами КПРФ.
Гаджи Айдиев поблагодарил девушек за красивую и захватывающую игру, а также отметил, что впредь будут проводиться первенства среди девушек по волейболу на праздничной поляне «Дружба», где планируется открыть вторую волейбольную площадку. 

10 мая 2016 года, 11:39

Администрация

Яндекс.Метрика