В Новолакском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В эти дни на базе МКОУ «Гамияхская СОШ» прошла районная военно-спортивная игра «Зарница».  Организаторами игры выступили Управление образования и Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район». Девять команд из школ переселенческой территории Новолакского района (Новострой) приняли участие в соревнованиях. Перед началом игры с напутственными словами к юным спортсменам обратились гости мероприятия: заместитель главы администрации Новолакского района Гаджи Гаджиев, заместитель начальника УО района Б.Ш. Шуаева, Герой России З.А. Загидов. Отметим, что Всероссийская военно-спортивная игра «Зарница» проводится в рамках Плана мероприятий Министерства по делам молодежи Республики Дагестан по проведению в регионе Года памяти и славы и в соответствии с государственной программой РД «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан». Соревнования проводились в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, формирования духовной и физической зрелости, повышения престижа военной службы в молодёжной сфере, пропаганды и популяризации здорового образа жизни. Перед игрой были поставлены задачи - проверка уровня умений и навыков допризывной молодёжи по основам военной службы и общей физической подготовки, выявление лидеров в индивидуальном зачете и лучших команд. Все команды были хорошо подготовлены. По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место завоевала команда МКОУ «Тухчарская СОШ №1»,
2 место разделили команды Новолакской и Новочуртахской школ.
А 3 место разделили команды Новокулинской и Чапаевской школ.
Командам - призерам были вручены кубки и награждены грамотами.

14 марта 2020 года, 21:19