В Новолакском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню Конституции Дагестана

Сегодня, 25 июля, в районном центре, в с.Новолакское, прошла сельхозярмарка, приуроченная ко Дню Конституции Республики Дагестан. Здесь сельхозтоваропроизводители получили возможность реализовать свою свежую, качественную продукцию нового урожая без посредников. С утра площадь села наполнилась местными жителями и гостями из других населенных пунктов. В ярмарке приняли участие жители, имеющие ЛПХ и сельхозтоваропроизводители. Здесь можно было приобрести: молочные и мясные продукты, мед, корм для скота и птиц и многое другое. На продажу выставлены также фрукты и овощи, выращенные местными овощеводами и садоводами. Для жителей села отдельные фермерские хозяйства района представили по цене ниже рыночной свою продукцию. Также по цене ниже рыночной была реализована пшеница. Чтобы лично осмотреть, представленные на ярмарке товары и убедиться в соблюдении низкой ценовой политики, ярмарку посетили глава МО «Новолакский район» Мамати Гамзатов и его заместители, а также начальник МКУ «Управление сельского хозяйства» Камиль Магомедов.
Главная цель подобных мероприятий — обеспечение потребителей качественной сельскохозяйственной продукцией от производителей по низким ценам.
Отметим, что такие ярмарки всегда пользуются популярностью у новолакцев.

Кроме того, в рамках ярмарки была обсуждена программа "Формирование комфортной городской среды". Данная программа подразумевает благоустройство общественных территорий, парков и скверов. В нашем районе в текущем году появятся 2 такие территории. Участники обсуждения также дали свои предложения по благоустройсту тех или иных территорий в ряде сел муниципалитета.

25 июля 2023 года, 14:24