В Новолакском районе прошла сельхоз ярмарка

25 июля, на площади райцентра МО "Новолакский района" развернулась сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к наступающему празднику, Дню Конституции РД.
В сельхоз ярмарке приняли участие практически все СПК, ЛПХ и КФХ района. На продажу были выставлены различные продукции от местных производителей - пшеница, отруби, овощи, фрукты, бахчевые культуры и другая домашняя живность.
Глава МО Гаджи Айдиев присутствовал на ярмарке и лично проверил цены на всю представленную продукцию.
«Руководство призывает нас к возрождению садоводства, животноводства и земледелия. В нашем районе тоже много заброшенных садов, невспаханных земель и ореховых рощ. Сегодня в связи с антисанкционными мерами в нашей стране растет потребность в сельхозпродукции. Это открывает новые возможности для наших производителей», – подчеркнул руководитель. Он призвал сельскохозяйственников вместе активизировать работу в этом направлении и заверил в готовности поддержать их начинания и инициативы.
Для полноты праздничного настроения, ярмарка сопровождалась национальными композициями.

25 июля 2016 года, 11:08