В Новолакском районе прошла масштабная акция «Корзиночки Рамадана участникам СВО», инициированная Союзом женщин района

В рамках этой акции участникам специальной военной операции направлены более 200 коробок гуманитарного груза с общим весом около 2 500 кг. Активное участие в акции приняли образовательные организации, родители обучающихся и просто неравнодушные жители района. Жительницы муниципалитета с большим удовольствием готовили ребятам, мобилизованным и военнослужащим, традиционную халву разных видов. Каждая «корзиночка» собрана с большой любовью и с надеждой, что ребята почувствуют нашу поддержку и запах родного дома. В ходе благотворительной акции приносили для «корзиночек» также муку, рис, макароны, подсолнечное масло, чай, сахар, конфеты, соки, печенье, сгущенку, финики и др. Более 50 «корзиночек» организованы и представительницами благотворительного фонда имени Мариям Ильясовой «Дараччи», которые изъявили желание присоединиться к нашей акции. Помощь в сборе груза оказали активисты волонтерского и юнармейского движения школ, активисты РДДМ. Светлана Агасиева, заместитель директора по УВР Новолакской СОШ №1, принимала участие в этой акции с отрядом волонтеров школы. Как руководитель волонтерского движения школы, которое оказывает помощь ребятам, защищающим нашу Родину, выражает огромную благодарность всем, кто принимает участие в подобных мероприятиях. «Мы знаем, что наша помощь, поддержка и внимание для них очень важны. Мы, как волонтёры, обязаны поддерживать боевой дух наших ребят», - говорит Светлана Алиевна. Напомним, ее сын с начала специальной военной операции находится в командировке в зоне боевых действий. Заместитель председателя женсовета Новолакского района Светлана Кудаева выражает огромную благодарность за участие в акции всем неравнодушным жителям Новолакского района, благотворительному фонду имени Мариям Ильясовой «Дараччи», а также начальнику ОМВД РФ по Новолакскому району Ахмеду Щейхову за предоставленный транспорт для перевозки гуманитарного груза. Рамадан — это время, когда доброта обретает великий смысл. Пусть ваша доброта будет оценена по заслугам. Искренне, от всего сердца, благодарим за помощь, такую необходимую. Пусть Всевышний дарует всем благо!

19 апреля 2023 года, 00:50