В Новолакском районе прошла командная игра для школьных управленцев «Команда школы большой страны»

В Новолакском районе вот уже на протяжении нескольких дней проходит командная игра для школьных управленцев «Команда школы большой страны». В ней накануне приняли участие заместители директоров по УВР. Руководители же образовательных учреждений принимали участие в ней месяц назад. С приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления образования МО Светлана Кудаева. Она рассказала им о целях игры и пожелала всем приобретения в игре новых управленческих навыков. «Кейс-игры и другие педагогические игры раскрывают внутренний потенциал, создают условия для профессионального общения и самореализации»,- отметила она. По правилам деловой игры участники делятся на команды по 5 человек, которые решают сложные управленческие задачи под руководством тренеров – директоров школ района, которые ранее принимали участие в чемпионате Республики Дагестан по командной игре для школьных управленцев «Команда школы большой страны» на базе ДИРО. Командам были предложены задания по пяти направлениям деятельности. Цель игры в том, чтобы найти ошибку и вовремя ее исправить. За это они получают баллы. Команда, набравшая наибольшее количество кубков, становится победителем.

19 мая 2022 года, 15:37