В Новолакском районе прошла «Классная встреча» с ветераном пионерского движения

В минувшие дни в Новолакском районе состоялась классная встреча, участие в которой приняли: ветеран пионерского движения Гаппаева Пакият Магомедовна и активисты 3 класса Первичного отделения РДДМ МКОУ «Чапаевская СОШ N1» под руководством старшей вожатой Мугадовой Наргиз. Встреча была приурочена к циклу мероприятий, в рамках празднования «Дня Первых» РДДМ. Пакият Магомедовна, посвятившая много лет Пионерии, рассказала ребятам о традициях и истории пионерской организации, о том, как проходили мероприятия и праздники, о том, как они проводили лето в пионерских лагерях. Все с удовольствием окунулись далеко в историю, в эпоху СССР.
«Быть пионером было очень почётно и ответственно. В пионеры принимали только самых честных, трудолюбивых, послушных детей, тех, кто учился на четыре и пять. Это были смелые, активные, целеустремлённые, добрые, ответственные ребята», - подчеркнула Пакият Магомедовна. Школьники с удовольствием рассматривали старые фотографии и атрибуты пионеров. Очень заинтересовали ребят «Пионерское знамя» и лента знаменосца. Время встречи пролетело незаметно. Все участники «Классной встречи» получили массу позитива и положительных эмоций.
Школьникам пожелали быть активными, честными, уверенно добиваться своей цели, выбирать занятие по душе, по интересам и по призванию. В завершении встречи ребята провели экскурсию к памятнику Владимира Ильича Ленина. Встреча прошла в очень дружественной обстановке и оставила яркие добрые впечатления.

17 июня 2023 года, 23:47