В Новолакском районе прошла ежегодная просветительская акция «Географический диктант-2023»

На площадке МКОУ «Новочуртахская СОШ №1» Новолакского района состоялась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант- 2023». Это мероприятие является одним из самых масштабных образовательных проектов, направленных на популяризацию географии и проверку знаний российских школьников. Для участников было предложено 30 вопросов разной сложности, которые покрывали различные аспекты мировой и российской географии. В этом году Всероссийский географический диктант был организован уже в десятый раз Российским географическим обществом (РГО). Он стал популярным как среди школьников, так и среди взрослых.

19 ноября 2023 года, 23:18