В Новолакском районе прошел велопробег в поддержку ВС РФ и ко Дню России

В минувшие выходные в Новолакском районе прошёл масштабный велопробег в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, а также приуроченный ко Дню России. Более 150 велосипедистов с российскими флагами проехали по главной трассе Новолакского района. Основная цель акции- показать всем, в том числе и нашим землякам, которые сейчас находятся на передовой специальной военной операции, наше единство и сплоченность, нашу гордость за них. Организаторами мероприятия выступила ДРОО «Молодежь Новолакского района» в лице руководителя Рашида Шихабудинова. «Мы считаем, что главная задача выполнена. Велопробег объединил более 150-ти участников из разных сел нашего района. Мы, дагестанцы, гордимся геройством Нурмагомеда Гаджимагомедова. На этом мы, конечно, не остановимся. У нас уже есть планы, как ещё можно будет показать свою позицию в поддержку курса Президента РФ»,- отметил Шихабудинов. Отметим, что за плечами Рашида Шихабудинова множество проектов в поддержку молодёжи, проводимых во всем Северном территориальном округе Дагестана. В официальной части мероприятия приняли участие: имамы, депутаты и главы сел. Среди приглашенных и паралимпиец Шамиль Назиров. Мероприятие продолжилось перетягиванием каната и плаванием. В завершение, победителям и призерам соревнований вручили благодарности, подарки, а также денежные поощрения.

07 июня 2022 года, 23:53