В Новолакском районе прошел семинар-практикум учителей русского языка и литературы

В рамках реализации плана мероприятий по повышению качества образования в Новолакском районе на базе МКОУ «Гамияхская СОШ» прошли мастер-классы учителей русского языка и литературы. Основной темой семинара-практикума стала система подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Первый мастер-класс в 9 классе на тему «Эффективные методические приёмы работы на уроках русского языка при написании сочинения» показала Курбанова Наида Абдулмажидовна, учитель русского языка и литературы Гамияхской школы. Второй мастер-класс на тему «Применение активных методов обучения на уроках русского языка по подготовке к ЕГЭ» представила Исаева Анджела Мугуттиновна. Завершился семинар за круглым столом, участники которого провели анализ проведенного мероприятия и поделились собственным опытом по данному направлению.

18 апреля 2023 года, 23:19