В Новолакском районе прошел семинар-практикум для педагогов ДОУ на тему «Особенности работы с детьми с ОВЗ»

На базе МКДОУ «Детский сад «Солнышко» Новолакского района прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему «Особенности работы с детьми с ОВЗ». С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления образования Новолакского района Кудаева Светлана Рамазановна. Ярким выступлением встретили участников семинара воспитанники детского сада. В работе семинара-практикума приняли участие: Зарина Шахбанова, ведущий специалист ДИРО, Зоя Магомедова, учитель-логопед детского сада «Улыбка» РЦСТАиП, Фатима Изабакарова, педагог-психолог детского сада «Улыбка» РЦСТАиП, Патимат Омарова, российский ученый-дефектолог, профессор, декан факультета специального образования ДГПУ, Далгат Магомедов, координатор Российского Красного Креста по РД. В завершении мероприятия приглашенные специалисты ответили на все интересующие вопросы по данной теме, а педагоги высказали слова благодарности выступающим за интересную и познавательную информацию.

16 мая 2023 года, 00:12